MITGLIEDERLISTE

Sortieren Sie durch Klick auf den Spaltennamen

Firma Straße Ort Vorname Nachname Telefonnummer E-Mail-Adresse Webseite
LUWA HOLZBAU GmbH Weier 1975 Waldkirch Patrick Luder 071 290 04 42 info@luwa-holzbau.ch https://luwa-holzbau.ch
Wiborada Wohn- und Pflegezentrum Hinterchirchstrasse 7 Bernhardzell Gaby Abenhaim 071 434 62 00 gaby.abenhaim@wiborada.ch https://www.wiborada.ch
  Felsenhof 430 Waldkirch Emil Aerni 071 433 16 45 emil.aerni@bluewin.ch  
Agosti Meier AG Arneggerstrasse 38 Waldkirch Angelo Agosti 071 433 11 31 info@agostimeier.ch https://www.agostimeier.ch
Dr. med. Facharzt FMH Dorfstrasse 6a Waldkirch Thomas Ammann 071 433 15 13 ammann.waldkirch@bluewin.ch https://www.praxis-waldkirch.ch
Raiffeisenbank Bernhardzell St. Gallerstrasse 31 Bernhardzell Hansruedi Betschart 071 434 66 33 hansruedi.betschart@raiffeisen.ch https://www.raiffeisen.ch/bernhardzell
Bischof Anlagenbau AG Neubrunnstrasse 5 Waldkirch Bruno Bischof 071 433 28 11 info@bischof-anlagenbau.ch http://www.bischof-anlagenbau.ch
Anton Brander Hauptwilerstrasse 28 Waldkirch Anton Brander 071 433 11 47 gaertnerei-abrander@bluewin.ch  
Colartec GmbH Hauptwilerstrasse 6 Waldkirch David Brändle 071 433 15 08 info@colartec.com https://www.colartec.ch
Holzimprägnierwerk AG St. Pelagibergstrasse 34a Waldkirch Guido Brühlmann 071 433 10 33 g.bruehlmann@holzimpraegnierwerk.ch https://www.holzimpraegnierwerk.ch/
Wäger AG St. Pelagibergstrasse 32a Waldkirch Markus Brühlmann 071 434 60 60 markus.bruehlmann@elektrowaeger.ch https://www.elektrowaeger.ch/
Landi Bernhardzell Engi Bernhardzell Arthur Bürke 071 433 13 13 landi.bernhardzell@bluewin.ch https://www.landi.ch
ad optima treuhand ag Hintere Poststrasse 10 St. Gallen Sandro D'Antuono 071 250 00 70 sandro.dantuono@dareva.ch http://www.adoptima.ch
  Dorfstrasse 6c Waldkirch Toni Dörig   toni.doerig@waldkir.ch  
Dörig Metallbau AG St. Pelagibergstrasse 20 Waldkirch Thomas Dörig 071 434 60 20 th.doerig@doerigmetallbau.ch https://www.doerigmetallbau.ch
Keramik Bau AG Landhaustrasse 4 Gossau Franziska Drittenbass 071 388 83 20 info@keramikbauag.ch https://www.keramikbauag.ch
Lenz & Dudli Treuhandgesellschaft AG Sonnenrainstrasse 3 Waldkirch Stefan Dudli 071 388 81 50 stefan.dudli@lenz-dudli.com https://www.lenz-dudli.com
  Bernhardzellerstrasse 5 Waldkirch Gerold Eberle 071 430 00 11 eberle.baeckerei@bluewin.ch  
AD Centrum Garage AG St. Gallerstrasse 11 Bernhardzell Hans Eggenberger 071 433 20 45 centrum-garage@bluewin.ch https://www.centrum-garage-ag.ch
IN metall GmbH Knollenbrücke 1352 Bernhardzell Michael Egger 071 430 05 75 info@in-metall.ch https://www.in-metall.ch
Egger Transport ag Neubrunnstrasse 13 Waldkirch Marius Egger 071 433 13 14 info@egger-trans.ch https://www.egger-trans.ch
Eigenmann Tiefbau Dicken Bernhardzell Ronald Eigenmann 071 433 13 65 ronald.eigenmann@gmx.ch  
  Edlischwil Waldkirch Ruedi Eilinger   sennhof.waldkirch@bluewin.ch https://www.rest-sennhof.ch
Wäger AG St. Pelagibergstrasse 32a Waldkirch Hanspeter Eisenhut 071 434 60 01 hp.eisenhut@elektrowaeger.ch https://www.elektrowaeger.ch/
Leo Fischer Maschinenbau Schöntal 963 Bernhardzell Leo Fischer   fischerleo@sunrise.ch  
Pneu Forrer Trön 10 St. Pelagiberg Hans Forrer   info@pneu-forrer.ch https://pneu-forrer.ch
Stutz AG Waldkirch Dorfeggstrasse 16 Waldkirch Christian Frei   hitsch.frei@gmx.ch https://www.stutzag.ch
K. Fürer + Co. Nelkenstrasse 9 Waldkirch Kurt Fürer   f.kurt@waldkir.ch  
Chäs & Food Hauptwilerstrasse 26 Waldkirch Priska Gemperle   pgemperle@gmx.ch  
Schreinerei Gemperle Holzrüti 144 Häggenschwil Daniel Gemperle   gemperle@schreinerei-gemperle.ch https://www.schreinerei-gemperle.ch
Golfpark Waldkirch Moos Waldkirch Martin Bärtsch 058/712 08 00 martin.baertsch@gmos.ch https://www.golfwaldkirch.ch
Walo Bertschinger AG Hofenstrasse 27 Wittenbach Thomas Grob   thomas.grob@walo.ch https://www.walo.ch
Umbrail Golf Import AG St. Pelagibergstrasse 32a Waldkirch Yann Güttinger   yann.guettinger@ugigolf.ch https://www.ugigolf.ch
DEFA Immobilientreuhand GmbH Oberdorfstrasse 16 Waldkirch Christoph Hagger   christoph.hagger@defa-immo.ch https://www.defa-immo.ch
  Neueggstrasse 13 Waldkirch Urs Hättenschwiler   urs.haettenschwiler@bluewin.ch  
Henriksen Fahrzeugbau Felsenhof Waldkirch Martin Henriksen   henriksen@bluewin.ch  
  Neueggstrasse 11 Waldkirch Raymond Hertli   rhertli@gmx.net  
U. Hiltebrand Entfeuchtungstechnik Erlenstrasse 8 Waldkirch Michael Hiltebrand   hiltebrand@entfeuchtungs-technik.ch http://www.entfeuchtungs-technik.ch
Tower Hotel GmbH Hauptwilerstrasse 8 Waldkirch Leonie Huber   info@towerhotel.ch https://www.towerhotel.ch
  St. Gallerstrasse 23 Bernhardzell Josef Hübscher   info@proholz-gmbh.ch  
Chrone Friseur Schützengasse 4 Waldkirch Claudia Inauen   chrone-friseur@bluewin.ch  
Th. Inauen AG Neubrunnstrasse 1 Waldkirch Thomas Inauen 0714346737 thomas@inauenheizung.ch https://www.inauenheizung.ch
Keller Landtechnik GmbH Neubrunnstrasse 10 Waldkirch Andreas Keller   info@kellerlandtechnik.ch https://www.kellerlandtechnik.ch
proholz gmbh St. Gallerstrasse 25 Bernhardzell René Keller   rene.keller@proholz-gmbh.ch www.proholz-gmbh.ch
Koch Holz GmbH Hueb 551 Waldkirch Clemens Koch   info@kochholz.ch https://www.kochholz.ch
  Florastrasse 16a Gossau René Koster   kosterrene@bluewin.ch  
Känguruhof Krapf Engi 931 Bernhardzell Stefan Krapf   kaenguruhof@bluewin.ch https://www.känguruhof.ch
BalleMax GmbH St. Gallerstrasse 44 Bernhardzell Peter Künzli 0714332423 peter.kuenzli@ballemax.ch https://www.ballemax.ch
Lehmann Früchtekulturen Schöntal 728 Bernhardzell Rico Lehmann   rico.lehmann@bluewin.ch https://lehmann-fruechte.ch
Lengwiler Gartenbau Bernhardzellerstrasse 57a Waldkirch Stefan Lengwiler +41714300213 lengwilergarten@bluewin.ch  
Lichtensteiger AG Bernhardzellerstrasse 5 Waldkirch Urs Lichtensteiger   urs.lichtensteiger@alforno.ch https://genussbaeckerei.ch
Triade Treuhand AG Leimatstrasse 26 Waldkirch Ivo Luder   ivo.luder@triade.ch https://www.triade.ch
  Freihirtenstrasse 3a Hauptwil Hans Maag   info@maaggastro.ch  
Korkira by Maltaric Niederwil 770 Waldkirch Daniel Maltaric 071 940 09 92 daniel.maltaric@korkira.ch https://www.korkira.ch
  Wilenstrasse 7 Waldkirch Werner Manser   manser.werner@bluewin.ch  
  Schwendistrasse 12 Engelburg Peter Manser   info@manser-metallbau.com  
Agosti Meier AG Arneggerstrasse 38 Waldkirch Andreas Meier   andreas.meier@agostimeier.ch https://www.agostimeier.ch
Stiftung Heilsarmee Schweiz Hasenberg Waldkirch Stephan Goos 071 434 61 61 stephan_goos@heilsarmee.ch https://hasenberg.heilsarmee.ch
dach müggler ag St. Pelagibergstrasse 40 Waldkirch Rolf Müggler 071 433 11 75 dachmueggler@bluewin.ch https://dachmueggler.ch
  Untere Chennerstrasse 2 Waldkirch Franz Müller   franz.mueller@waldkir.ch  
Aerni AG Brüelstrasse 8 Waldkirch Hansjörg Müller   h.mueller@aerni-waldkirch.ch https://aerni-waldkirch.ch
proholz gmbh St. Gallerstrasse 25 Bernhardzell Alex Niederer   alex.niederer@proholz-gmbh.ch www.proholz-gmbh.ch
Lenz & Dudli Treuhandgesellschafts AG Leimatstrasse 24 Waldkirch Martin Niedermann   martin.niedermann@lenz-dudli.com https://www.lenz-dudli.com
Nipp's food & more GmbH Büntwisenstrasse 3 Waldkirch Harald Nipp   info@nipps.ch https://www.nipps.ch
Umbauvisionen GmbH St. Gallerstrasse 34 Bernhardzell Roland Oberholzer 071 433 15 15 ro@umbauvisionen.ch https://www.umbauvisionen.ch
Pfister Reisen Vögeliberg 600 Waldkirch Patrik Pfister   info@pfisterreisen.ch https://www.pfisterreisen.ch
REWa solutions GmbH Büntwisenstrasse 1 Waldkirch Erich Renggli   erich.renggli@outlook.com  
Rohner Chämifäger GmbH Bernhardzellerstrasse 59a Waldkirch Cornel Rohner   info@rohnerkaminfeger.ch https://www.rohnerkaminfeger.ch
Raiffeisenbank Waldkirch Arneggerstrasse 2 Waldkirch René Rutishauser   rene.rutishauser@raiffeisen.ch https://www.raiffeisen.ch
  Hohenrainstrasse 10 Waldkirch Rolf Sager   rolfsager@bluewin.ch  
Hirschen-Metzg Dorfstrasse 26 Waldkirch Patrick Sager   info@sagers-hirschen.ch https://www.sagers-hirschen.ch
RS GRAPHIC Quellenstrasse 14 Bernhardzell Ruedi Schai 079 6719426 info@rsgraphic.ch https://www.rsgraphic.ch
Restaurant Rose Niederwil Waldkirch Markus Schärli   info@rose-waldkirch.ch https://www.rose-waldkirch.ch
die Mobiliar Versicherung + Vorsorge Dorfstrasse 6a Waldkirch Othmar Schärli   othmar.schaerli@mobiliar.ch https://www.mobiliar.ch
Scheiwiller W. Velos Motos St. Pelagibergstrasse 10 Waldkirch Walter Scheiwiller   info@scheiwiller-motos.ch www.scheiwiller-motos.ch
Dirim AG Oberdorfstrasse 9 Hauptwil Paul Scheiwiller   p.scheiwiller@dirim.ch https://www.dirim.ch
A. Lehmann Elektro AG Neubrunnstrasse 1 Waldkirch Jon Schenk   jon.schenk@lehmann.ch https://www.lehmann.ch
Max Schetter AG Romanshornerstrasse 109 Wittenbach Max Schetter   max.schetter@schetter.ch https://www.schetter.ch
Dorfkafi Dorfstrasse 29 Waldkirch Jeanette Schneider-Meier   schneider-meier@bluewin.ch  
KA BOOM AG Industriestrasse 149 Gossau Andreas Schweiss   andreas.schweiss@kaboom.ch https://www.kaboom.ch
Die Malerin Rosenstrasse 5 Arbon Gabriela Signer   die.malerin@bluewin.ch https://www.die-malerin.ch
toyshop24.ch Baumgartenstrasse 14b Bernhardzell Stefan Simeon   info@toyshop24.ch https://www.toyshop24.ch/
Müggler AG Arneggerstrasse 7 Waldkirch Pascal Staub +41714331585 staub_pascal@bluewin.ch http://muegglerag.ch
  Scheffenegg 21 Gossau Cornel Staub   info@muegglerag.ch  
  Hohenrainstrasse 5 Waldkirch Beat Strittmatter   beat.strittmatter@bluewin.ch  
  Sonnenrainstrasse 10 Waldkirch Thomas Strittmatter   thomas.strittmatter@waldkir.ch  
  St. Pelagibergstrasse 31a Waldkirch Werner Studer   werner.studer1@gmail.com  
Studerus Holzbau GmbH Arneggerstrasse 22a Waldkirch Kurt Studerus   info@studerus-holzbau.ch https://www.studerus-holzbau.ch
Thaler AG Heldstrasse 7 Waldkirch Elmar Thaler   thalerag@waldkir.ch https://www.thalerag.ch
Stutz AG Waldkirch Heldstrasse 7 Waldkirch Rico Thaler   rthaler@stutzag.ch https://www.stutzag.ch
REWaG Feinmechanik AG Hauptwilerstrasse 17 Waldkirch René Thoma   rene.thoma@rewag.ch https://www.rewag.ch
LAROMA Hauptwilerstrasse 17 Waldkirch Philipp Vollenweider   info@laroma.ch https://www.laroma.ch
  Hofen 11 Roggwil Herbert von Mentlen   von-mentlen@bluewin.ch  
Wäger + Co. Energy Solutions St. Pelagibergstrasse 32a Waldkirch Markus Wäger   markus.waeger@elektrowaeger.ch https://www.waeger-energysolutions.ch
  Obere Chennerstrasse 6 Waldkirch Theodor Wagner   theodor.wagner@bluewin.ch  
LUWA HOLZBAU GmbH Weier 1975 Waldkirch Christian Waldburger   waldburger.ch@bluewin.ch https://www.luwa-holzbau.ch
Florino Schützengasse 2 Waldkirch Claudia Walser   florino@gmx.ch http://www.florino.ch
W.A.T. GmbH Waldkirch Hauptwilerstrasse 17 Waldkirch Theo Weber +41 71 433 24 88 info@wat-gmbh.ch https://www.wat-gmbh.ch
Josef Werz AG Rosenheimweg 3 Waldkirch Josef Werz   werz@bluewin.ch https://www.werz-saegerei.ch
Tierarztpraxis am Tannenberg Hauptwilerstrasse 17 Waldkirch Thomas Würth   tierarzttannenberg@bluewin.ch https://tierarzttannenberg.ch
  Nelkenstrasse 4 Waldkirch Xaver Würth   versicherungsberatung@gmx.ch https://www.wuerth-versicherungen.ch
Gemeinde Waldkirch Bernhardzell Bernhardzellerstrasse 28 Waldkirch Aurelio Zaccari   aurelio.zaccari@waldkirch.ch https://www.waldkirch.ch
  Oberdorfstrasse 6 Waldkirch Stefan Ziegler   stefan.ziegler@waldkir.ch  
Gasthof Adler St. Gallerstrasse 27 Bernhardzell Eveline Zierler   eveline.zierler@bluewin.ch https://adler-bernhardzell.ch
  Wilenstrasse 3 Waldkirch Norbert Züger   zueger.waldkirch@bluewin.ch  
Fredy Hutter Malergeschäft Herisauerstrasse 46 St. Gallen Gian-Reto Zumstein   fredy.hutter@waldkir.ch https://www.fredy-hutter.ch
Zwicker Präzisionsmechanik AG Oberhuebstrasse 5 Bernhardzell Othmar Zwicker   o.zwicker@zwicker-ag.ch https://www.zwicker-ag.ch
Pronouvo AG Bernhardzellerstrasse 49 Waldkirch Georg Martin   georg.martin@pronouvo.ch https://www.pronouvo.ch
Korkira by Maltaric Niederwil 770 Waldkirch Simona Maltaric   simona.maltaric@korkira.ch